Как налогооблагаются перемещаемые через таможню товары стоимостью более 10 000 евро?

Государственная налоговая служба напоминает, что согласно ч. 8 ст. 374 Таможенного кодекса товары (кроме подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 10 000 евро, пересылаемые (перемещаемые) на таможенную территорию Украины в международных почтовых отправлениях, международных экспресс-отправлениях, в ручной поклаже, сопровождаемом и несопровождаемом багаже, подлежат декларированию и таможенному оформлению. Это осуществляется с представлением таможенной декларации, предусмотренной законодательством Украины для предприятий, а также разрешений (лицензий), сертификатов соответствия или свидетельств о признании соответствия в случаях, установленных законодательством Украины для субъектов внешнеэкономической деятельности.

   Такие товары облагаются ввозной пошлиной по полным ставкам Таможенного тарифа и НДС по ставке, установленной Налоговым кодексом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.